Главная Новости Рубрика «Родник» - знакомство в лицах»

Рубрика «Родник» - знакомство в лицах»

В рубрике «Родник» - знакомство в лицах», в сентябрьском выпуске мы хотим представить вам Фирсову Ирину Георгиевну – врач по лечебной физкультуре.
В реабилитационном центре «Родник» Ирина Георгиевна работает с 2000 года, имеет высшую квалификационную категорию. В 1982 году окончила Тюменский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», а затем, совмещая трудовую деятельность, получила специализацию по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина».
На протяжении всего профессионального пути Ирина Георгиевна никогда не останавливается на достигнутом, всегда находится в поиске новых знаний и умений.  Доктор Фирсова владеет и успешно применяет на практике такие реабилитационные методики, как реабилитация в подвесном тренажерном модуле Гросса, фитболтерапия, аквагимнастика для детей с ДЦП, кинезиотейпирование, Войта-терапия и другие. В рамках наставничества делится опытом с коллегами. При региональном центре повышения квалификации и переподготовки работников здравоохранения читала курс лекций «Лечебная физическая культура при ДЦП». На базе нашего центра регулярно обучает инструкторов и врачей по ЛФК новым методикам реабилитации, проводит врачебно-сестринские семинары по актуально медицинским темам. Активно занимается просветительской деятельностью среди детей с инвалидностью и их родителей. Принимает участие в научно-методической деятельности, являясь автором-составителем методических сборников (статья «Особенности лечебной физкультуры у детей с частыми простудными заболеваниями в летний оздоровительный период», статья «Виброплатформа «Галилео», статья «ЛФК в реабилитации детей с аутизмом» и другие). Участвует в семинарах, форумах, конференциях международного уровня. Так была ведущим специалистом, представляющим «Родник» в рамках совместного российско-израильского проекта «Ключ к жизни», направленном на внедрение инновационных технологий реабилитации детей с ДЦП. На межрегиональном научно-практическом симпозиуме «Современные технологии профилактической и реабилитационной медицины» выступила с докладом «Значение кинезиотейпирования в реабилитации детей с ДЦП».
В 2012 году она стала победителем конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший врач учреждения социального обслуживания».
За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм была награждена Почетной грамотой Губернатора Тюменской области, Тюменского областного совета профсоюзов, Благодарственным письмом от департамента здравоохранения и департамента социального развития Тюменской области. В анкетах и книгах отзывах отдыхающие часто выражают признательность Ирине Георгиевне за её внимательность и профессионализм.
Ирина Георгиевна - грамотный специалист, внимательная, отзывчивая, не остающаяся безучастной к чужой беде и боли. А еще она – чудесная жена, мама бабушка. Хочется пожелать дорогому доктору здоровья, энергии, позитива, оставаться такой какой ее знают коллеги, маленькие пациенты и их родители.
Ирина Георгиевна – профессионал своего дела!





 


 



Сообщила Кербс А.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×