Главная Новости «Ромашковое» настроение царит в ОРЦ «Родник»

«Ромашковое» настроение царит в ОРЦ «Родник»

Всероссийский День семьи, любви и верности в ОРЦ «Родник» традиционно начался с акции "Ромашковое настроение": ребята отряда «Пираты» встречали всех у входа в столовую и дарили ромашку – символ праздника, самый известный и распространённый цветок в России.
   В преддверии праздника, 6 июля, в библиотеке «Родника» дети узнали историю праздника, познакомились с жизнью Петра и Февронии, которые стали образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В заключении участники изготовили своими руками открытку с символом праздника– ромашкой.
   В конкурсе «Семья талантами богата» ребята и родители, а также дедушки и бабушки, сопровождающие детей, показали себя в номинациях: «Театральная семья», «Музыкальная семья», «Оригинальная семья», «Обаятельная семья».
   Праздничный день завершился ярким конкурсом-театрализацией «Как Ванька Марье подарок выбирал», поставленным ребятами отрядов «Пираты», «Изумрудный город», «Кеды для победы» под руководством педагога­­- организатора Раковой Е.Д.
   Цель мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности - формирование у детей и подростков семейных, духовно-нравственных и культурных ценностей. 








Для справки
Заезд № 9
Количество детей – 175 человек
Количество взрослых – 69 человек
Сообщили Соломащенко А.А. заведующая ОППР ОРЦ «Родник» и Осколкова Т.А. специалист по социальной работе СОМР ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru 


×

Задать вопрос

×