Главная Новости «РОДНИК» - ЯРКИЕ МОМЕНТЫ ЛЕТА 2015

«РОДНИК» - ЯРКИЕ МОМЕНТЫ ЛЕТА 2015

    В Год литературы у ребят, приехавших на отдых в областной реабилитационный центр «Родник», появилась возможность не только познакомиться с лучшими детскими литературными произведениями, но и стать авторами собственных книг. Над созданием художественных произведений трудились все: и дети, и педагоги, примерив на себя роли писателей, иллюстраторов, корректоров; не обошлось и без тех, кого называют «генераторами идей». По итогам четырех летних смен библиотека «Родника» пополнилась эксклюзивным экземпляром «Книги Каникул», в которой юные писатели передали атмосферу своего летнего настроения, отдыха, дружбы, приключений, побед и достижений этого лета. Ребята расценили такой вид деятельности в лагере как увлекательное занятие, которое позволило им проявить свои литературные таланты и открыть новые в себе и друзьях.

     Каждое лето ребята «Родника» принимают участие в Спартакиаде оздоровительных лагерей. IX Cпартакиада была ознаменована получением Диплома III степени в соревнованиях по игре «Ринго».

   На всех из четырех смен прошли мероприятия, связанные со знаменательными событиями. Так, по приглашению Настоятеля Храма Святого Архангела Михаила 25 июля - в День города в Историческом сквере г. Тюмени педагоги «Родника» оформили выставку изделий, выполненных детьми-инвалидами в творческих мастерских. Еще одним знаковым событием стало участие детей в историко-патриотическом проекте «70-библиотечных мероприятий – Великой Победе!». В рамках этого проекта ребята представили на конкурс авторские работы декоративно-прикладного творчества, объединенные темой «Посылка для фронта».

отряд 3 смена.jpg

IMG_4949.JPG

отряд 2 смена.JPG

IMG_3693.JPG

                                                                                                

Для справки:

В летний период 2015г. центр «Родник» принял:

Сообщила, Зыкова Людмила Николаевна, заместитель руководителя по учебно-воспитательной работе «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×