Главная Новости «РОДНИК" ВСТРЕЧАЕТ ВОЛОНТЕРОВ КАК СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

«РОДНИК" ВСТРЕЧАЕТ ВОЛОНТЕРОВ КАК СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

«РОДНИК" ВСТРЕЧАЕТ ВОЛОНТЕРОВ КАК СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

Встречи волонтеров и отдыхающих в ОРЦ «Родник» становятся доброй традицией. Так в прошедшие выходные «Родник» посетили две команды волонтеров.

21 ноября сборная команда студентов и школьников из разных учебных заведений города Тюмени устроила праздник «Доброфест в «Роднике». На территории Центра развернулся фестиваль добра. Для детей с ограниченными возможностями и их родителей волонтеры показали веселый концерт. Никого не оставили равнодушными мастер-классы, где можно было научиться лепить из пластики, рисовать картины песком, с помощью аквагрима превратиться в веселого котенка, медвежонка или супергероя, а также сфотографироваться с ростовыми куклами.

22 ноября студенты 2-го курса стоматологического отделения Тюменского государственного медицинского университета провели мероприятие для детей о здоровом питании. Ребятам в форме увлекательного представления рассказали о вреде фастфуда и о последствиях его употребления. Конечно, студенты-стоматологи не могли не затронуть тему здоровья зубов. Все зрители смогли поучиться правильно чистить зубы на моделях, специально привезенных организаторами мероприятия.

Дети и родители высоко оценили задор, доброжелательность и адаптированность мероприятий для детей с инвалидностью.

Встречи с волонтерами не только приносят радость и новые знания детям с ограниченными возможностями, но и воспитывают толерантность общества, а также дают возможность поделиться своим теплом и дружбой.

IMG_0951.JPG

                                                                                                              

Для справки

Заезд № 13:

Количество детей – 141 человек

Количество родителей – 93 человека

Сообщила, Соломащенко Алена Анатольевна, заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×