Главная Новости «Родник» встречает участников Чемпионата и первенства Тюменской области по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению

«Родник» встречает участников Чемпионата и первенства Тюменской области по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению

      В реабилитационном центре «Родник» 3-5 марта 2020г. проходят соревнования участников Чемпионата и первенства Тюменской области по шахматам и шашкам среди инвалидов по зрению.
      - «Главной целью этого соревнования является пропаганда физической культуры и спорта как средства реабилитации людей с проблемами зрения, повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта. А также победители примут участие в соревнованиях на Чемпионате России по шахматам среди слепых и слабовидящих людей» - поделилась с нами Тунгусова Галина Александровна, председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества слепых.
     Это уже стало ежегодной традицией, когда на базе нашего Центра собираются спортсмены с ограниченными физическими возможностями здоровья муниципальных образований юга Тюменской области, ХМАО, а также представители из Курганской и Челябинской областей, всего 12 команд.
     Соревнования проходят при финансовой поддержке Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, Департамента социального развития Тюменской области, по инициативе Тюменской областной организации ВОС и Тюменской региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация спорта слепых».
     Всем участникам соревнований желаем удачи на турнире!



Сообщила Подкопаева Ю.В., заведующая СОМР и Кербс А.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×