Главная Новости Родник раскрывает семь секретов семейного счастья

Родник раскрывает семь секретов семейного счастья

    

Реабилитационный центр «Родник» приступил к выполнению программы «СЕМЬ секретов  счастьЯ».  Программа реализуется в рамках гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания детей».
В реализации программы «СЕМЬ секретов счастьЯ» принимают участие педагогический и медицинский персонал ОРЦ «Родник»: педагоги-психологи, специалисты по комплексной реабилитации, социальные педагоги, инструкторы по адаптивной физкультуре, врач-педиатр, врач ЛФК, медицинские сестры, юрист, педагоги-организаторы. Первые семь семей, из числа находящихся на реабилитации в «Роднике», приступили к увлекательным занятиям. Специалисты Центра рассказывают, что необходимо для сохранения и укрепления семейно-родственных связей, создания комфортной и развивающей среды в семье.
Одно из занятий было посвящено основам здорового образа жизни. Врач-педиатр и детский эндокринолог Александр Сергеевич Волков поделился знаниями о важности соблюдения в семье принципов ЗОЖ. Большое внимание во время беседы, проходившей в непринужденной, творческой атмосфере, было уделено здоровому питанию. Здоровое питание обеспечивает рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствует укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.   Не секрет, что здоровое питание помогает предотвратить такие серьезные заболевания, как сахарный диабет, нарушения мозгового кровообращения, сердечно-сосудистые и онкологическое заболевания.   Помимо здорового питания были затронуты вопросы двигательной активности, соблюдения режимных моментов в семье, санитарно-гигиеническому воспитанию и формированию негативного отношения к вредным привычкам. Родители детей-инвалидов, принявшие участие в программе, с большим интересом отнеслись к вопросам здорового образа жизни, многие из них пришли на индивидуальные консультации к доктору, чтобы обсудить пути решения проблем в своих семьях.
Специалисты «Родника» уверены, что реализация программы «СЕМЬ секретов счастьЯ» поможет семьям, воспитывающим детей-инвалидов найти ответы на многие вопросы семейного благополучия.





Для справки 
Заезд № 10 
Количество детей – 174 человека
Количество взрослых-70 человек
Сообщили Ламанова Е.П. заместитель руководителя по ЛОР ОРЦ «Родник» и Осколкова Т.А. специалист по социальной работе СОМР ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru 



×

Задать вопрос

×