Главная Новости «Родник» принял на оздоровление и реабилитацию детей, состоящих на диспансерном учете в организациях здравоохранения Тюменской области

«Родник» принял на оздоровление и реабилитацию детей, состоящих на диспансерном учете в организациях здравоохранения Тюменской области

ОРЦ «Родник» с 3.01.2019г. по 16.01.2019 по направлению медицинских учреждений на оздоровление и социально-педагогическую реабилитацию принял детей с 7 до 17лет, которые состоят на диспансерном учете в организациях здравоохранения Тюменской области  по заболеваниям дыхательной системы, относятся к группе часто длительно болеющих детей, имеют атопический дерматит в стадии ремиссии или подострого течения.
Для общего оздоровления и укрепления организма программой реабилитации предусмотрено проведение комплекса лечебных и оздоровительных процедур: спелеотерапия, различные водные процедуры, грязелечение, магнитотераия, СМВ-терапия, ДЭНАС-терапия, различные виды ингаляций, лечебная физкультура и многое другое. Безусловной популярностью также пользуется посещение бассейна с сауной.
Немаловажную роль в укреплении здоровья имеют и спортивные занятия. Не секрет, что занятия спортом улучшают эмоциональный тонус, работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, повышают мышечную силу и выносливость.
Также с детьми работают специалисты по комплексной реабилитации, психологи, социальные педагоги, педагоги-организаторы. Проводятся индивидуальные и групповые тренинги, занятия в сенсорной комнате, коррекционные занятия, занятия творчеством, культурно-досуговые мероприятия.
Специалисты центра уделяют большое внимание воспитанию у детей здорового образа жизни. Соблюдение режимных моментов, правильного питания, физической активности – это больше половины успеха в реабилитации часто болеющих детей.











____________________________
Для справки
Заезд № 1
Количество детей – 102 человека
Сообщила Ибатуллина И.И., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×