Главная Новости «Родник» помогает детям восстановить силы

«Родник» помогает детям восстановить силы

Сегодня жизнь течет просто нереально быстро. Столько насыщенных событий и новой информации за один день, что мы буквально не успеваем ни за чем, и это чувствует каждый. Между тем, здоровье наших детей, не улучшается. Плохая экология, некачественное питание, загрязненная вода, высокие требования в школе в сочетании с кружками. И в таком напряжении ребенок пребывает неделю за неделей, что в результате приводит к психологической неустойчивости и физическому истощению, а с медицинской точки зрения – астеническому синдрому. Самыми типичными признаками астении являются бессилие и усталость. Ребенок буквально валится с ног, у него не остается сил на любимые игры и забавы, он уже не резвится как прежде. Ему скучно, неинтересно, а вдобавок ко всему – он себя еще плохо чувствует: беспокоят головные боли, может появляться повышенная потливость, чувствительность к атмосферным и климатическим изменениям, а также к внешним раздражителям: яркому свету, прикосновениям, резким запахам, громким звукам. Аппетит снижается, интерес к жизни падает, ребенка уже не стимулируют никакие развлечения – он хочет, чтобы от него отстали, да и только.
Самым лучшим вариантом для ребенка с астеническим синдромом является продолжительный отдых, смена обстановки, санаторно-курортное лечение. Летний период – наилучшее время для оздоровления и восстановления сил. «Родник» успешно занимается реабилитацией детей с астеническим синдромом. Сочетание эффективных медицинских процедур, сбалансированного питания, занятий с психологом, купания в бассейне и прогулок на свежем воздухе, безусловно, дает положительный результат. В этом году в «Роднике» уже более 200 детей с ослабленным здоровьем и нарушениями нервной системы прошли курс реабилитации.
Из физиопроцедур для детей с астеническим синдромом с успехом применяется высокотоновая биорезоненсная терапия, которая буквально заряжает энергией каждую клеточку организма, а также магнитотерапия и различные транскраниальные методики. Хороший эффект дают различные виды массажа, водолечение, лечебная физкультура, рефлексотерапия, спортивные занятия.
Одним словом, «Родник» помогает решить самые различные вопросы детского здоровья, в том числе и восстановить силы, потраченные за учебный год, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем.






______________________________
Для справки
Заезд №8
Для справки:
Количество детей – 167 человек
Количество взрослых – 63 человек
Сообщила, Ламанова Е.П., заместитель руководителя по лечебно-оздоровительной работе «ОРЦ «Родник», 77-21-04, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×