Главная Новости РЕБЯТА «РОДНИКА» СЛОЖИЛИ «ПОСЫЛКУ ДЛЯ СОЛДАТА»

РЕБЯТА «РОДНИКА» СЛОЖИЛИ «ПОСЫЛКУ ДЛЯ СОЛДАТА»

      С 7 по 20 августа 2015г. в рамках мероприятий историко-патриотического проекта «70 библиотечных мероприятий – Великой Победе», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в ОРЦ «Родник» прошел конкурс детских творческих работ «Посылка фронту». В конкурсе приняло участие 60 детей от 9 до 15 лет. 
     В «Посылку для солдата» сложили предметы, которые посчитали нужными солдату на фронте. Это в первую очередь мыло. Здесь пригодилось искусство мыловарения, которое ребята предварительно с успехом освоили на занятии в мастерской «Рукотворные чудеса». Оригинально были сшиты варежки: яркие и пушистые для девушек и строгие для солдат. Используя метод валяния из шерсти, детьми были изготовлены кисеты и броши в виде цветков для девушек. Также, в посылку дети положили печенье, конфеты, пирожки, изготовленные из теста для лепки и пластилина. Оригинально, с самобытным рисунком были сделаны пластилиновые баночки для чая. Посылочные ящики также смастерили своими руками, для украшения была использована техника декупаж и выжигание. 
      К посылке дети приложили солдатские письма - треугольники, написанные от чистого сердца, с пожеланиями здоровья и приближения победы. Во многих письмах были рисунки и стихи. Подведение итогов и награждение победителей состоялось 22 августа. 16 детских работ признаны лучшими, их авторам были вручены памятные подарки – книги, все остальные участники конкурса получили грамоты.  
   Благодарственными письмами была отмечена и творческая работа педагогов дополнительного образования. По итогам конкурса оформлена выставка в библиотеке «Родника» и библиотеке семейного чтения им. А.С. Пушкина.

Победители конкурса.JPG
"Победители конкурса"

Награждение.JPG
"Торжественное награждение победителей конкурса"

Посылки на фронт.JPG
"Посылки на фронт"

Посылка солдату.JPG


×

Задать вопрос

×