Главная Новости Ребята, отдыхающие в «Роднике», поздравили социальных педагогов с праздником

Ребята, отдыхающие в «Роднике», поздравили социальных педагогов с праздником

5 октября в России традиционно отмечается День учителя. Ребята, отдыхающие в ОРЦ «Родник», поздравили с этим праздником социальных педагогов, которые заменяют им учителей во время пребывания в Центре.
Детям, отдыхающим в ОРЦ «Родник», не нужно посещать школу, и многих ребят это, безусловно, радует. Но им также не хочется отстать от своих сверстников в учебе. И здесь на помощь приходят социальные педагоги, к которым ребята могут обратиться за консультацией по основным школьным предметам.
В «Роднике» работает три социальных педагога: Крупская Надежда Петровна, Стенникова Татьяна Михайловна и Минина Надежда Алексеевна.
Надежда Петровна работает в Центре почти 20 лет. По образованию она учитель начальных классов и старший пионерский вожатый. Такого сочетания в современных дипломах уже не встретить, но вожатский задор и всегда приветливая улыбка это визитная карточка Надежды Петровны. Вот что она рассказала нам о своей работе: «Мой педагогический стаж составляет 28 лет. В «Роднике» меня больше всего привлекает душевная атмосфера: это и сплоченный коллектив, комфортные условия труда, прекрасная природа и, конечно, дети. Дети у нас особенные. Несмотря на ограничения здоровья, наши ребята очень отзывчивые и открытые. С ними не всегда бывает легко, но именно с такими детьми понимаешь значимость своей работы».
Татьяна Михайловна окончила Тобольский педагогический институт им. Д.И. Менделеева по специальности учитель физики и математики. В «Роднике» работает с 1998 года. Она считает, что самое главное в работе с детьми с ограниченными возможностями это бережное отношение к каждому ребенку, это кропотливая индивидуальная работа и создание ситуации успеха, ведь для таких детей даже самый маленький шаг вперед может быть результатом колоссального труда.
Надежда Алексеевна - самый молодой социальный педагог «Родника», работает в Центре недавно. Она пошла по стопам своей мамы и получила образование учителя русского языка и литературы, затем окончила специальные курсы переподготовки и начала работать социальным педагогом. «Работать с такими особенными детьми интересно, большинство из них сами стремятся к знаниям и увлекаются познанием нового», - поделилась своими впечатлениями Надежда Алексеевна
Благодаря социальным педагогам на консультативных занятиях дети, отдыхающие в «Роднике», не только пополняют свои знания, но и развивают навыки общения, интересно и с пользой проводят время.

20161005_132706.jpg

Для справки
Заезд  №11:
Количество детей – 124 человека
Количество родителей – 90 человек

Сообщила Соломащенко А.А., заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru



×

Задать вопрос

×