Главная Новости 365 ДНЕЙ В СТИЛЕ "РОДНИК"

365 ДНЕЙ В СТИЛЕ "РОДНИК"

365 ДНЕЙ В СТИЛЕ "РОДНИК"

АУ СОН ТО "Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» является современным многофункциональным учреждением комплексного типа. Возможности Центра широки и разноплановы. На базе "Родника" работают опытные высококвалифицированные специалисты: врачи, педагоги–психологи, логопеды, которые используют в своей работе весь арсенал современных средств и методов реабилитации. Медицинские и педагогические программы Центра создаются с использованием инновационных методик, в том числе разработанных специалистами нашего коллектива.

Основная цель деятельности - социальная адаптация и реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями от 3 до 18 лет.

В течение 2016 года в соответствии с государственным заданием центр "Родник" планирует принять:

- 1245 детей с инвалидностью и 730 сопровождающих их лиц;

- 200 детей с ослабленным здоровьем и 100 сопровождающих их лиц;

- 180 инвалидов-участников областного фестиваля команд КВН среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Центр осуществляет санаторно-курортное лечение детей Тюменской области, здоровье которых требует восстановления и укрепления. По программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области медицинскую реабилитацию получат 250 детей.

По областной целевой программе «Сотрудничество» 78 семей с Ханты-Мансийского автономного округа - Югра получат медицинские услуги.

В летние и зимние школьные каникулы по программе софинансирование оздоровятся более 250 детей г.Тюмени и муниципальных районов юга Тюменской области.

Приглашаем семьи с детьми, провести незабываемые выходные на свежем воздухе, посетить спелеокамеру, бассейн с минеральной водой, гидромассажем и сауной.

Для детей с речевой патологией разработан, 10 дневный курс реабилитации "Давай поговорим", включающий в себя медицинские процедуры, занятия логопеда, психолого-педагогическую коррекцию.

Специалистам «Родника» важно, чтобы клиенты получали услуги высокого качества и были уверены в надежности учреждения!

3.JPG

17.JPG

                                                                                       

Для справки

Заезд №2:

Количество детей – 138 человек

Количество родителей – 90 человек

Сообщила, Кербс А.А., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×