Главная Новости Реабилитация детей и подростков в ОРЦ «Родник» в зимнее время

Реабилитация детей и подростков в ОРЦ «Родник» в зимнее время

       
 В период зимних каникул ОРЦ «Родник» принял 98 детей с 7 до 17 лет на оздоровление и социально-педагогическую реабилитацию.  Дети, состоящие на диспансерном учете в организациях здравоохранения Тюменской области с заболеваниями органов дыхания, длительно и часто болеющие дети, и дети с аллергическими заболеваниями получили возможность укрепить свое здоровье, а также интересно и увлекательно провести зимние каникулы в компании своих сверстников.
Для оздоровления и укрепления организма программой реабилитации предусмотрено проведение комплекса лечебных и оздоровительных процедур: аппаратная физиотерапия, магнитотерапия, лазеротерапия, лечебная физкультура, массаж, водолечение, бассейн, грязелечение, спелеотерапия, сауна, ингаляции с МВ и лекарственными средствами.
В рамках психолого-педагогической реабилитации и организации досуга с детьми работают специалисты по комплексной реабилитации, психологи, социальные педагоги, педагоги-организаторы. Проводятся индивидуальные и групповые тренинги, занятия в сенсорной комнате, коррекционные занятия, занятия творчеством, игровые и праздничные мероприятия.
 Также сейчас в «Роднике» около пятидесяти детей с заболеваниями центральной нервной системы проходят курс медицинской реабилитации в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области.  

Оснащенность лечебной базы, разнообразие медицинских и оздоровительных процедур, квалифицированность специалистов Центра дают возможность провести полноценную реабилитацию детям и подросткам с различными заболеваниями.


фото 3.JPG


фото 1.jpg





Для справки
Заезд№1
Количество детей-139 человек;
Количество взрослых- 41 человек.

Сообщили Ламанова Е.П. заместитель руководителя по ЛОР ОРЦ «Родник» и Ибатуллина И.И. специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru

     










×

Задать вопрос

×