Главная Новости Проработать фасции клиентам реабилитационного центра «Родник» помогает Николай Иноземцев, старший тренер-преподаватель по АФК

Проработать фасции клиентам реабилитационного центра «Родник» помогает Николай Иноземцев, старший тренер-преподаватель по АФК

Проработать фасции клиентам реабилитационного центра «Родник» помогает Николай Иноземцев, старший тренер-преподаватель по АФК

Слово «фасции» переводится, как «бинт». Это оболочки мышцы. Они фиксируют положение мышц, сосудов, нервов в нужном положении, помогают мышцам плотно держаться на костях, ускоряют лимфоток, кровообращение и делают много других важных дел.

Для самомассажа использовали палочку и теннисные мячи. Работать с палочкой можно самостоятельно в домашних условиях стоя или использовать детский стульчик с прямой спинкой.

Миофасциальный массаж обладает оздоровительным эффектом и помогает воздействовать на точки, отвечающие за нормализацию внутренних органов.

Завершаем занятие гвоздестоянием, Практика была запущена в «Роднике» в 2023 году. Основанная на состоянии психологического катарсиса, она позволяет родителям поработать с зажимами, восстановиться и обрести ресурсное состояние.

Примечательна реакция родителей на работу с телом. Мамы отмечают прилив энергии и воодушевление, задают правильные вопросы. Очень хочется, чтоб познакомившись с практиками в «Роднике», родители поддерживали ресурсное состояние дома.

Больше фото с занятия в альбоме https://vk.com/album-45872798_302023717




Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×