Главная Новости ПРОЕКТ «ЧЕБУРАШКА ИЩЕТ ДРУЗЕЙ»

ПРОЕКТ «ЧЕБУРАШКА ИЩЕТ ДРУЗЕЙ»

ПРОЕКТ «ЧЕБУРАШКА ИЩЕТ ДРУЗЕЙ»

В творческой мастерской «Золотая иголочка» дети и родители, отдыхающие в Центре, с удовольствием учатся шить мягкие игрушки своими руками. Мастерская наполнена веселыми яркими современными игрушками. Но совсем недавно там появился необычный персонаж – Чебурашка, с которым, наверно, играли еще во времена наших бабушек. Этот милый зверек вдохновил руководителя швейной мастерской Цимашенко Ирину Павловну на создание проекта «Чебурашка ищет друзей».

Цель проекта: создание в помещении мастерской мини-экспозиции из старинных мягких игрушек с исторической справкой о них. Игрушки-экспонаты расскажут детям, что в разные времена игрушки отличались друг от друга, но их назначение оставалось неизменным. Такими игрушками приятно играть, они вызывают положительные эмоции, стимулируют ребёнка к развитию, помогают в воспитании заботливости, чуткости, доброте и человечности. А у родителей старые советские игрушки вызывают те чувства и переживания, которые, пробудив воспоминания о детстве, будут помощником в воспитании собственных детей.

Приглашаем всех, у кого есть такая возможность и желание, передать Центру добрые старинные игрушки, которые бережно хранились и передавались из поколения в поколение.


×

Задать вопрос

×