Главная Новости «Природный сувенир» - своими руками!

«Природный сувенир» - своими руками!

В областном реабилитационном центре «Родник» открылась новая мастерская декоративно-прикладного творчества «Природный сувенир». Руководит объединением социальный педагог Татьяна Владимировна Новикова. Занятия посещают девочки и мальчики разного возраста с различным уровнем подготовки. Дети, занимаясь в мастерской, знакомятся с основами флористики, обучаются технологическим приемам и методам работы с природным и бросовым материалом.
Засушенные листья, цветочные лепестки, семена растений, перья птиц, ракушки, обычные камни и многое другое – материал, из которого ребята создают неповторимые работы. Оригинальные изделия получаются у детей и из бросовых материалов, уменьшая объём мусорных корзин и давая вторую жизнь ненужным вещам и предметам. В творческие работы дети вкладывают и вкус, и фантазию и умения. Художественные композиции из природных и бросовых материалов, выполненные ребятами, могут стать подарками и сувенирами для близких и друзей.
«В мастерской я научился делать разные интересные поделки из спилов дерева, шишек, бусинок. Хочу сделать своей маме красивый сувенир-подарок» - рассказал Алексей К.
Желаем ребятам, творческих успехов и креативных идей!



Для справки

Заезд №6

Количество детей -129 человек

Количество взрослых -99 человек

Сообщила Ибатуллина И.И., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, гodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×