Главная Новости Принимаем сегодня в гостях депутата Тюменской областной Думы Ольгу Швецову, которая помогла нам приобрести для детей второй «Дом совы»

Принимаем сегодня в гостях депутата Тюменской областной Думы Ольгу Швецову, которая помогла нам приобрести для детей второй «Дом совы»

Принимали сегодня в гостях депутата Тюменской областной Думы, председателя комитета по социальной политике Ольгу Владимировну Швецову, которая помогла нам приобрести для детей второй «Дом совы».

Это один из наиболее востребованных и эффективных методов, работающих по принципу сенсорной интеграции. Он направлен на стимуляцию органов чувств в условиях координации различных сенсорных систем.

Первый «Дом совы» появился в «Роднике» в 2018 году. Ежегодно центр принимает более 1500 детей с инвалидностью, из них 15% — это дети с расстройствами аутистического спектра, основных получателей услуги. «Дом совы» рекомендован также при проблемах двигательной системы, моторной неловкости, ДЦП легкой формы, задержках развития, нарушениях навыков общения и др.

Ольга Владимировна отметила, что «Дом совы» очень востребован в работе с особенными детьми, побывала на занятии по сенсорно-интегративной терапии и поднялась в лечебный корпус в тренажерный зал.

«В прошлом году мы обновили с депутатской помощью парк тренажеров. У детей появилась возможность заниматься на более современном оборудовании», — комментирует событие Шмакова Елена Владиславовна, руководитель реабилитационного центра «Родник».

Выражаем признательность за оказанную помощь и радуемся запуску второго «Дома совы» вместе в нашими детьми.

Фотогалерея

Стрелка Стрелка

×

Задать вопрос

×