Главная Новости ПРИКЛЮЧЕНИЯ, О КОТОРЫХ МЫ ХОТИМ ВАМ РАССКАЗАТЬ, ПРОИЗОШЛИ В «РОДНИКЕ»!

ПРИКЛЮЧЕНИЯ, О КОТОРЫХ МЫ ХОТИМ ВАМ РАССКАЗАТЬ, ПРОИЗОШЛИ В «РОДНИКЕ»!

      29 июня библиотека центра «Родник» пополнилась тремя новыми экземплярами
приключенческой литературы. Авторами этих книг выступили участники второй летней смены. Над созданием художественных произведений трудились все: писатели, иллюстраторы, корректоры. Не обошлось и без тех, кого называют «генераторами идей». 
       Самые маленькие ребята Союза «Читатели» (3-4 отряд) в своем рассказе совершили путешествие на необитаемый остров. Вот несколько строк: «…Неожиданно налетел вихрь, поднялась большая волна и вынесла наш плот на необитаемый остров. Посовещавшись, отряд решил отправиться вглубь острова. Мы все шли и шли, и вдруг увидели рюкзак, висящий на пальме. Командир нашего отряда - Ваня снял его и открыл. В нем лежал обрывок старинной географической карты с пометками …». 
        Союз Юных Писателей «Искатели приключений» (5-6 отряд) описали свое приключение в стихотворной форме. Книга «Остров приключений» начинается так: 
«..Ночью нам приснился сон, 
Что сидим мы в «Роднике», 
Отдыхаем налегке. 
Здесь красивые аллейки, 
И беседки, и скамейки, 
Здесь всегда царит уют… 
Хотя что-то на острове не хватает «острого»! 
Вот бы нам рюкзак сюда …» 
      Союз Юных Писателей «Фортуна» (1-2 отряд) сочинили захватывающую историю под названием «Приключения в катакомбах»: «…Перебравшись через мелководный участок речки, мы вошли в ворота главной сторожевой башни. Темнота окутывала каждый уголок, мокрые спички не хотели зажигаться. Вдруг лучи света, пробившиеся сквозь еле заметные отверстия вековой стены, уперлись в маленький сундучок, стоящий на столе из чёрного дерева …». 
     Ребята расценили этот вид деятельности в лагере как увлекательное занятие, которое позволило проявить свои литературные таланты и открыть новые в себе и друзьях.

Отряд Читатели (1).JPG
Отряд "Читатели"

Отряд Фортуна.JPG
Отряд "Фортуна"

Праздник печеной картошки.JPG

Праздник печеной картошки 4.JPG

Праздник печеной картошки 3.JPG
"Праздник печеной картошки"

Отряд Читатели.JPG
Отряд "Читатели"


×

Задать вопрос

×