Главная Новости «Приходи, честной народ, Масленица всех зовёт!»

«Приходи, честной народ, Масленица всех зовёт!»

В «Роднике» 5 марта состоялись праздничные гулянья «Приходи, честной народ, Масленица всех зовёт!». Масленица - это один из самых шумных и весёлых праздников в России. Вот и отдыхающих центра в течение всего дня ожидала масса интересных мероприятий.
Открытием праздника стал конкурс «Спой частушку-веселушку», где ребята и родители с удовольствием исполнили частушки о Масленице. На творческих посиделках педагоги показали ребятам и родителям, как из картона, ниток и бумаги можно изготовить главные атрибуты праздника Масленицы – солнышко и матрёшку. В итоге все участники мастер-класса изготовили чудесные поделки, которые они по окончанию смены увезут домой, как напоминание о приятном и полезном времяпрепровождении. Не обошлось и без «Удалецких забав» на свежем воздухе. Ребята приняли участие в эстафетах, проявив командный дух, взаимовыручку, смекалку.  Спортивный запал и желание победить захватили детей. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Заключением праздничного дня стала развлекательная игровая программа «Масленичные гулянья»: традиционное сожжение чучела, душевные посиделки с блинами, баранками и горячим чаем.

«Праздник получился ярким и забавным, весь день в «Роднике» царили смех, шум и веселье» - поделилась с нами своим впечатлением семья В., мама Светлана и ребёнок Богдан.
Вот так весело, насыщено и вкусно мальчишки, девчонки и их родители проводили зиму и встретили весну!

   

      

   

   




Для справки:
Заезд № 4
Количество детей – 58 человек
Количество взрослых – 50 человек

Сообщила Кербс А.А., специалист ООМиАР ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex


×

Задать вопрос

×