Главная Новости ПРАЗДНИКИ КАК ЭЛЕМЕНТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

ПРАЗДНИКИ КАК ЭЛЕМЕНТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Первая летняя смена в лагере всегда отличается знаменательными событиями и праздниками.

1 июня в День защиты детей «Родник» принял участие в межлагерной акции «Счастливые дети Тюменской области: прошлое, настоящее, будущее!». В рамках акции был организован флеш-моб «Танец Добра», в котором приняли участие все ребята. В течение дня дети составляли свою модель Счастья и отразили ее на плакатах «Слагаемые счастья». Также были отправлены поздравления с Днем защиты детей в эфир радио «Ребячья Республика». А вечером все собрались у «Костра Счастья».

6 июня в Пушкинский день в библиотеке Центра провели увлекательное мероприятие «Что за прелесть эти сказки!», где ребята еще раз вспомнили любимые сказки А.С. Пушкина. А вечером все отряды с большим интересом приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина».

12 июня в День России в «Роднике» состоялась торжественная линейка. Звучали стихи и песни о России. В честь праздника ребята представили флеш-моб «Мы - дети России» и нарисовали красочные рисунки на асфальте, объединенные темой «Я рисую Россию».

Участие ребенка в мероприятиях, связанных со знаменательными событиями и праздниками, не только развивает его творческие способности, но и способствует его социально - культурному развитию, расширяет знания об истории родной страны, воспитывает патриотические чувства.

ДР.JPG

Фото "День России" (автор фото Соломащенко А.А. 12.06.2015г.)

                                                                                                                                   

Для справки

Заезд № 7:

Количество детей – 157 человек

Количество родителей – 69 человека

Сообщила, Соломащенко Алена Анатольевна, заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник» , 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×