Главная Новости Повышение квалификации специалистов ОРЦ «Родник»

Повышение квалификации специалистов ОРЦ «Родник»

Специалисты центра в целях пополнения и обновления теоретических и практических знаний, с 21 по 23 января 2015г., посетили открытый областной семинар организаторов детского отдыха «Периодическая система детского отдыха». Семинар проходил на базе лагеря «Олимпийской Ребячки», при поддержке департамента социального развития Тюменской области, Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе».

Главный врач Шмакова Е.В. посетила проблемно-тематическую площадку «Руководители отрасли отдыха и оздоровления», где рассматривались вопросы лицензирования оздоровительно-образовательных организаций, развитие корпоративной культуры в ДОЛ, продвижение услуг в конкурентной среде, личностная эффективность руководителя в эпоху перемен и многое другое.

Зам. руководителя по УВР Зыкова Л.Н. и Шакирзянова А.Ш. заведующая ОСТР побывали на площадке «Основы программирования».

Педагог-психолог Караульных Ю.А. участвовала в работе площадки основы «сказкотерапия», побывала на практических занятиях «Методика организации и проведения тематических «огоньков» вместе с воспитателем Соломащенко А.А. и специалистом по социальной работе Белоноговой Г.Н..

Соломащенко А.А. познакомилась с деятельностью библиотеки, научилась, как правильно помочь адаптироваться детям-мигрантам во временном детском коллективе.

Инструктор по ФК Ливенский С.С. участвовал в мечевом бое, как элементе системы патриотического воспитания, в обучающих соревнованиях «Тюменских Олимпийских Играх».

Белоногова Г.Н. познакомилась с различными инновационными технологиями в сфере образования, педагогическими интернет - технологиями, участвовала в литературном интернет-квесте, мастер-классе «Культура русского хоровода», научилась решать конфликты в детском коллективе.

Полученными знаниями сотрудники поделятся со всеми специалистами Центра и внедрят инновационные технологии в реабилитацию детей с инвалидностью. 

Изображениеенш.jpg

Фото «Специалисты Родника» (автор Белоногова Г.Н., 23.01.2015г)

Изображение 027.jpg

Фото «Мечевой бой» (автор Белоногова Г.Н., 23.01.2015г)

Изображениеод.jpg

Фото «Сказкотерапия» (автор Белоногова Г.Н., 23.01.2015г)

_____________________________________________

Для справки

Заезд № 2:

Количество детей – 133 человек

Количество родителей – 80 человека

Сообщила, Белоногова Галина Николаевна, специалист по социальной работе АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×