Главная Новости Брошюра "Я помогу тебе!"

Брошюра "Я помогу тебе!"

Ввиду особого внимания Российской Федерации и ее субъектов к вопросам реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, а также многочисленных запросов с Вашей стороны в отношении опыта Германии в этой сфере, мы рады предложить Вашему вниманию брошюру «Я помогу тебе! Развитие молодых людей с ДЦП: пособие для родителей и специалистов» (М., 2019)

В пособии для терапевтов и родителей детей с детским церебральным параличом отражен многолетний опыт работы экспертов немецко-российского общества Крайхгау в области развития детей и подростков с ограниченными физическими и психическими возможностями. В основу брошюры легли различные приемы и методики развития детей с ДЦП, которые были разработаны и опробированы на протяжении многих лет деятельности и успешно применяются в России. Авторы этого пособия – три физиотерапевта и один эрготерапевт – ставят своей целью поддержать родителей с детьми с церебральным параличом, расширить возможности своих пациентов и развить их способности к самостоятельной активности.

Надеемся, что материалы брошюры, являющейся совместным германо-российском проектом, могут стать полезными как семьям детей с ДЦП и экспертам, работающим с этим диагнозом, так и профильным органам власти субъектов Российской Федерации в их повседневной работе.

Брошюра «Я помогу тебе! Развитие молодых людей с ДЦП: пособие для родителей и специалистов» (М., 2019)


×

Задать вопрос

×