Главная Новости Подготовка к летнему оздоровительному отдыху детей в условиях пандемии

Подготовка к летнему оздоровительному отдыху детей в условиях пандемии

    На сегодняшний день в реабилитационном центре «Родник» идет большая подготовительная работа к летней оздоровительной кампании: проведены ремонтные работы в лечебном и спальных корпусах, выполнена противоклещевая обработка и очистка территории от прошлогодней листвы; проводятся работы по озеленению территории и благоустройству детских игровых площадок. Специалисты «Родника» создают новые программы досуга. В этом году планируется реализовать оздоровительно-образовательную программу «Читаем летом, или Какие тайны хранит Библиобус». Ребята погрузятся в волшебный книжный мир, поучаствуют в диспутах, литературных  вечерах, беседах, играх и других мероприятиях, посвящённых книгам.
    Программа включает в себя и оздоровительные мероприятия. В течение смены ребята пройдут курс профилактических и лечебно-оздоровительных процедур, направленных на восстановление и поднятие защитных сил организма, укрепление иммунитета, повышение двигательной активности и эмоционального благополучия.
    Даты заездов будут уточнены позже, следите за информацией на официальной странице АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» «ВКонтакте».
     Пандемия коронавирусной инфекции внесла жесткие изменения во все сферы жизни. В случае организации  в «Роднике» летних заездов, отдых для школьников пройдет в новом формате с тщательным соблюдением всех санитарных требований. Ребята заедут на  двухнедельную смену, во время которой персонал не сможет покидать территорию учреждения, а общение с родителями будет осуществляться по телефону или посредством сети «Интернет».





×

Задать вопрос

×