Главная Новости Педагог-психолог реабилитационного центра «Родник» прошла обучение на семинаре-практикуме

Педагог-психолог реабилитационного центра «Родник» прошла обучение на семинаре-практикуме

Педагог-психолог реабилитационного центра «Родник», Богомолова Ксения Михайловна, прошла обучение на семинаре-практикуме на тему: «Административный ресурс образовательного учреждения в профилактике буллинга (в отношении учащихся и педагогов)».
 Ведущие семинара поделились эффективными инструментами выявления, предотвращения, разрешения ситуаций буллинга в школе и детском лагере; рассказали, как создать безопасную среду для всех детей, независимо от их физических и психологических особенностей, национальности и вероисповедания, как привлечь внимание общественности к проблеме травли ребенка. Знания, полученные на семинаре, помогут психологам осознанно распознать ситуации буллинга, конструктивно на них реагировать и грамотно проектировать систему профилактических мер в детском оздоровительном лагере.
 Буллинг — (в переводе с английского языка - «травля») - это социально-психологический феномен, получающий все большее распространение по всему миру. Формы школьного буллинга могут иметь различные формы: обидные прозвища, угрозы физического насилия, драки, запугивание, высмеивание, разного рода унизительные комментарии, бойкот или подстрекательство, сплетни, публичные унижения, толкания, плевки, порча личных вещей, и т.д.



×

Задать вопрос

×