Главная Новости Пароуглекислая ванна в «Роднике»

Пароуглекислая ванна в «Роднике»

   
В АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» расширился арсенал лечебно-оздоровительных услуг. В июле 2020 года в отделение медико-социальной реабилитации была установлена пароуглекислая ванна «Оккервиль-комби».         
  Парауглекислая ванна – это эффективная бальнеологическая процедура, при которой на организм человека воздействуют смесью водяного пара с концентрированным углекислым газом. Данная процедура назначается опытными специалистами «Родника» для профилактики и лечения сердечно-сосудистых, опорно-двигательных, кожных, легочных, неврологических и других заболеваний.
   Во время процедуры ребёнок помещается в специальную закрытую ванну, наполненную углекислым газом, водяной пар обеспечивает комфортное восприятие процедуры, способствует подготовке кожных покровов и организма в целом к лечебному воздействию углекислого газа. Процедура длится от 10 до 20 минут.
    Для стимуляции кровообращения пароуглекислая ванна считается одним из лучших методов физиотерапии, во время терапии происходит оздоровление всего организма в целом. Лечебный эффект обусловлен интенсивным снабжением всех органов кислородом, дефицит которого является причиной многих заболеваний.
   Ламанова Елена Петровна, заместитель руководителя по лечебно-оздоровительной работе отметила, что применение данной методики, несомненно, повысит уровень эффективности в реабилитации детей. 
   Пароуглекислая ванна, как и все физиотерапевтические процедуры, имеют и противопоказания: непереносимость температуры выше 35°С связанная с гипертонией, острые воспалительные процессы, обострение хронических заболеваний.
            Желаем всем крепкого здоровья!


Для справки
Заезд № 5
Количество детей – 131 человек

Сообщила Подкопаева Ю.В., заведующая СОМР и Кербс А.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru




×

Задать вопрос

×