Главная Новости ПАМЯТКА ПО ПРАВИЛАМ использования детьми и подростками СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНАХ в ОРЦ «Родник»

ПАМЯТКА ПО ПРАВИЛАМ использования детьми и подростками СОТОВЫХ ТЕЛЕФОНАХ в ОРЦ «Родник»

Уважаемые родители! Отправляя ребёнка в лагерь, вы, конечно же, переживаете и хотите всегда быть с ним на связи. Для этой цели он привозит с собой телефон или иное электронный цифровое устройство (смартфон, IPad, IPhonе, планшетный компьютер и т.п.), которые осложняют взаимодействие детей друг с другом в организованных коллективах.

Следует помнить, что ребёнок, как и любой взрослый, попадая в новый коллектив, проходит период адаптации. За короткое время он должен занять свое место в отряде, найти себе друзей и единомышленников, определить занятие по душе и преодолеть барьеры общения и взаимодействия. От этого зависит его комфортное пребывание в Центре. Зачастую мы сталкиваемся с проблемой зависимости от электронных устройств. По этой причине ребята не готовы к реальному общению со сверстниками и включению в активную коллективную деятельность. Постоянное использование сотовых телефонов, смартфонов и планшетных компьютеров связано с малоподвижным образом жизни, что представляет реальную угрозу для физического здоровья ребёнка (проблемы со зрением, осанкой и т.п.), а также формирует новый вид одной из самых опасных зависимостей — гаджет-зависимость, расшатывающую психику ребёнка.

Помните, что обычный день ребёнка достаточно насыщен отрядными и общелагерными делами, где важно эмоциональное включение и участие вашего ребёнка в предлагаемой деятельности.

В связи с этим в ОРЦ «Родник» для детей и подростков действуют следующие правила:

1. Не допускается наличие у ребенка ноутбуков, планшетных компьютеров, игровых приставок (PSP). В день заезда необходимо убедиться, что ребенок не привез с собой указанные цифровые устройства.

2. Личный сотовый телефон ребенок передает на хранение воспитателям своего отряда. Все сотовые телефоны хранятся в специальном сейфе, где обеспечивается их сохранность.

3. Личным сотовым телефоном для общения с родителями ребёнок может пользоваться в отведенное для этого время: с 13:30 до 14:30

4. Администрация Центра обеспечивает постоянный доступ родителей к информации о пребывании отдыхающего в детском лагере ребёнка и предоставляет возможность для связи по стационарному телефону +7 (3452) 77-21-22
Дежурный администратор проинформирует вас о занятости вашего ребёнка, сообщит о возможности разговора с ним, пригласит к телефону при необходимости. Оптимальное время для связи по стационарному телефону с 16:00 до 18:00

Дополнительная информация:

Часы посещения детей, отдыхающих в ОРЦ «Родник»:

· будни: с 18:00 до 20:00

· выходные: с 10:00 до 12:30 и с 18:00 до 20:00

Администрация


×

Задать вопрос

×