Главная Новости ОЗДОРОВЛЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ В "РОДНИКЕ"

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ В "РОДНИКЕ"

       Лето – лучшее время года для оздоровления детей и подростков. После школьных нагрузок детский организм требует отдыха, восстановления физических сил, укрепления здоровья. Не секрет, что оптимальным для оздоровления детского организма считается отдых в местной климатической зоне или длительный отдых на курортах других климатических зон, что далеко не всегда представляется возможным. 

      Ежегодно в период летних каникул Центр «Родник» организует отдых и оздоровление тюменских школьников. За три недели пребывания в Центре дети успевают подлечиться, активно отдохнуть, заняться спортом и творчеством. 
     Перечень медицинских услуг, применяемых в «Роднике» для оздоровления детей, достаточно широк и разнообразен. Опытные врачи грамотно подбирают каждому ребенку медицинские процедуры, позволяющие оптимально воздействовать на детский организм. Прежде всего, это использование природных факторов – воды, климата. Какой ребенок не любит водные процедуры, особенно летом. Подводный душ-массаж, лечебные души, гидромассажные, «жемчужные» и минеральные ванны – всё для укрепления здоровья. А плавание в бассейне сочетает в себе воздействие не только водного фактора, но и физкультуры. Посещение бассейна совмещено с посещением сауны и приемом кислородного коктейля, что безусловно усиливает оздоровительный эффект. Пребывание в сосновом бору, в котором находится «Родник», очень благоприятно воздействует на дыхательную и сердечно-сосудистую системы ребенка. Также к климатическим лечебным факторам относится спелеотерапия, курс которой получает практически каждый ребенок, находящийся на оздоровлении в Центре. 
     Помимо природных факторов в арсенале медиков «Родника» разнообразные физиотерапевтические процедуры и лечебная физкультура. Физиотерапевтические методики широко применяются не только для лечения, но для профилактики и оздоровления. С этой целью детям назначают Дэнас-терапию, магнитотерапию, лазеротерапию, аппаратный массаж, ингаляции, светотерапию. 
     Безусловно, что лечебная физкультура является одним из мощных факторов профилактики и оздоровления. Учитывая, что больше половины детей школьного возраста имеют те или иные нарушения осанки, одной из обязательных процедур является корригирующая гимнастика. 
     Таким образом, в «Роднике» есть все условия, чтобы в период летнего отдыха ребенок мог поправить и укрепить своё здоровье.

IMG_3486.JPG

IMG_3404.JPG

IMG_3502.JPG


×

Задать вопрос

×