Главная Новости Отдохнули и укрепили здоровье

Отдохнули и укрепили здоровье

После продолжительных школьных будней детям необходимо отдохнуть не только увлекательно и интересно, но и с пользой для здоровья.
С 04.01.по 10.01.2018г. на базе областного реабилитационного центра «Родник» был организован зимний слет детей под девизом «Дружба». «Спорт». «Творчество». Зимняя смена для школьников была насыщена массой разнообразных мероприятий и оздоровительных услуг. С ребятами проводили занятия психологи, занимались творчеством социальные педагоги, а педагоги-организаторы устраивали зажигательные праздники. Помимо этого, дети прошли курс оздоровительных процедур. Физиотерапия в педиатрии располагает многочисленными и весьма разнообразными по лечебному действию факторами, которые используется с целью профилактики и лечения заболеваний, повышения защитных сил организма, своевременного созревания и развития всех органов и систем. Аппаратный массаж, спелеотерапия, светолечение, ингаляции, водолечение – вот перечень процедур, которые получили дети за период зимней смены. Немаловажную роль в укреплении здоровья сыграли и спортивные занятия. Не секрет, что занятия спортом улучшают эмоциональный тонус, работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, повышают мышечную силу и выносливость. А с какой радостью дети посещали бассейн с сауной, после которых непременно порция полезного кислородного коктейля.
Подытоживая, можно сказать, то проведение подобных смен в стенах «Родника» – хорошая возможность для родителей помочь своим детям полноценно отдохнуть в период каникул, укрепить физическое и духовное здоровье.







____________________________
Для справки
Заезд № 2
Количество детей – 69 человек
Количество взрослых – 34 человека
Сообщила Ламанова Е.П., заместитель руководителя по лечебно-оздоровительной работе «ОРЦ «Родник», 77-21-04, rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×