Главная Новости Отдохнем в «Роднике»

Отдохнем в «Роднике»

Каникулы – лучшее время для оздоровления детей и подростков. После школьных нагрузок детский организм требует отдыха, восстановления физических сил, укрепления здоровья. Не секрет, что оптимальным для оздоровления детского организма   считается отдых в местной климатической зоне. «Родник» является одним из лучших вариантов для полноценного отдыха и оздоровления.
         В «Роднике» на летний период 2019 года запланировано 4 смены. Ребята в ходе смен укрепят своё здоровье и окунутся в яркую, насыщенную мероприятиями жизнь. Каждый день смены будет наполнен различными видами деятельности. Это и лечебные процедуры, и купание в бассейне, и физкультурно-оздоровительные мероприятия, и занятия в творческих мастерских, и массовые праздничные программы. Многообразие мероприятий позволит детям полноценно включиться в сюжет смены. В этом году будет реализована оздоровительно-образовательная программа «Истории старого чемодана, или Путешествие туда и обратно». Ребята отправятся в увлекательное путешествие по просторам нашей необъятной Родины, попутно изучая виды туризма.
    Программа носит практико-ориентированный характер, структурно поделена на пять разделов, включающие в себя разные виды туризма: культурно-развлекательный, экотуризм, событийный, познавательный, этнический туризм.
      В программе большое внимание уделяется практической части: фото-викторинам, презентациям, а главное, ребята сами создадут творческую работу «Картографический атлас России».
        Помогут укрепить здоровье медицинские процедуры. Детям с нарушениями осанки будут предложены магнитотерапия, различные виды массажа, водолечение. Незаменимой для этих ребят является лечебная физкультура. Если есть проблемы с нарушениями нервной системы, то будут назначены транскраниальная магнитотерапия, седативные ванны, расслабляющие виды массажа. Для частоболеющих детей – светотерапия, спелеотерапия, ингаляции. Если у ребенка имеется хроническое заболевание, то врачи «Родника» подберут и назначат индивидуальные процедуры по имеющейся нозологии.
       Безусловно, лето подарит детям много ярких, добрых эмоций, новых знаний, поможет укрепить здоровье и зарядить каждого энергией на предстоящий учебный год.








Для справки:

В летний период 2019 г. ОРЦ «Родник» примет:
- на отдых и оздоровление 200 детей по путевкам софинансирования;
- на реабилитацию 130 детей с инвалидностью и 95 сопровождающих их лиц;
- 200 детей, имеющих хронические заболевания и 114 сопровождающих их лиц;
- по программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Тюменской области 79 детей с поражением ЦНС с сопровождающими их лицами;
- по путевкам на коммерческой основе 60 детей.
Итого будет обслужено 669 детей и 288 взрослых.
Сообщили Ламанова Е.П. заместитель руководителя по ЛОР ОРЦ «Родник», Осколкова Т.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru
 


×

Задать вопрос

×