Главная Новости Особенные дети посетят «Город Больших и Малых Детских Побед»

Особенные дети посетят «Город Больших и Малых Детских Побед»

«Город Больших и Малых Детских Побед» традиционно распахнет двери в «Роднике» 29 ноября 2019 г. Это праздник, который ежегодно проходит в реабилитационном центре в преддверии Международного дня инвалидов.
         Специалисты центра познакомят участников праздника с коррекционно-развивающими технологиями, доступными каждому в домашних условиях.
Так, на площади «Отличного Здоровья» медицинские работники «Родника» расскажут о здоровом образе жизни. Чтобы научиться поддерживать хорошую физическую форму гостям города нужно заглянуть в скверы «Активного Движения» и «Спортивных достижений». На улице «Самопознания» педагоги-психологи покажут, как развивать внимание, память, мышление. А вот в парке «Беззаботных Развлечений» всех желающих научат танцевать. Станция «Литературная» приглашает на литературную викторину. Прогулявшись по Арт-Бульвару, ребята и взрослые смогут смастерить оригинальные новогодние сувениры своими руками. На проспекте «Веселых Говорушек» логопеды научат эффективным техникам развития и коррекции речи. Любители театра смогут проявить актерский талант, заглянув в «Театральный переулок».
         Всех участников праздника ждут яркие впечатления и положительные эмоции.
          Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать эту дату в 1992 году. Основная цель этого дня – привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.



Для справки
Заезд№14
Количество детей-132 человека;
Количество взрослых- 94 человека.

Сообщили Соломащенко А.А., заведующая ОППР и Ибатуллина И.И. специалист по социальной работе СОМР ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×