Главная Новости Осенний MIX

Осенний MIX

Осенью центр «Родник» выглядит восхитительно и трогательно. Радуют глаз наряды природы – желтая, багряная, золотая листва деревьев, пестрые цветы, ярко-красные ягоды шиповника, гроздья рябины, нежно-соломенная сухая трава. Смотришь на эту праздничную акварель, и становится радостнее жить. В «Роднике», в окружении этой очаровательной осенней красоты, находились на реабилитации 120 девчонок и мальчишек, 58 родителей.

В первый день смены каждый ребенок получает свой индивидуальный план медицинских процедур, коррекционных занятий, досуга. Большое внимание в центре уделяется эмоциональному оздоровлению и творческому развитию детей. Разнообразие досуговых мероприятий не знает границ. Более 10 лет проводит праздники для ребят педагог-организатор Лобова Наталья Петровна. Ребята в течение смены проживают яркую, насыщенную жизнь. Одно из ярких мероприятий, «Осенний листопад» - дискотека с подвижными играми, прошла весело и задорно. Мальчишки и девчонки наряжались в свои самые яркие наряды, в красках осени, с большим удовольствием танцевали и участвовали в конкурсах. Праздник «Дары осени» - отрядное дело в течение дня, дети лепили поделки из соленого теста, после чего состоялась выставка. Не оставляет никого равнодушными и игровая программа «Модные тренды осени». Ребята сами придумывали костюмы, проводили презентацию и показ нарядов. Игра на местности «Веселей дорога», показала какой отряд самый дружный и сплоченный. Дети следовали по маршрутным листам, выполняя различного вида задания (интеллектуальные, танцевальные, на смекалку и т.д.) эти испытания очень сдружили и сплотили ребят. И во всех мероприятиях с ребятами Наталья Петровна – талантливая, инициативная, доброжелательная, тактичная. «У меня индивидуальный подход к каждому. Я стараюсь помочь ребенку раскрыть свои таланты, проявить себя, преодолеть страх, волнение, неуверенность в себе» - поделилась с нами Наталья Петровна своим педагогическим опытом.

В центре «Родник» царит атмосфера тепла и радости. Ребята покидают центр, укрепив свое здоровье и зарядившись положительными эмоциями.

IMG_8441.JPG

"Копилка осеннего настроения" (автор фото Лобова Н.П., 30.09.2014)

«Яркий сказочный кадр» (автор фото Лобова Н.П., 30.09.2014).JPG

"Яркий сказочный кадр" (автор фото Лобова Н.П., 30.09.2014)

______________________________________

Для справки

Заезд № 11:

Количество детей – 127 человек

Количество родителей – 71 человек

Сообщила, Ивашкевич Татьяна Петровна, заведующая СОМР «ОРЦ «Родник» 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×