Главная Новости Организуем отдых школьникам в весенние каникулы

Организуем отдых школьникам в весенние каникулы

24 марта 2018 года ОРЦ « Родник» примет на отдых и оздоровление школьников.
Кажется, совсем недавно мы встречали Новый год, радовались рождественским праздникам и русской зиме с её белыми снегами. Но вот появилось солнце, яркое, весёлое, и мы поняли, что наступила весна. Весенние каникулы отличный повод провести время на свежем, весеннем воздухе. Столько насыщенных событий и новой информации за один день, что мы буквально не успеваем за стремительно летящим временем. Напряженный жизненный ритм, высокие требования в школе в сочетании с кружками, сидение за партой, за письменным столом, за компьютером, перед телевизором в сумме дает громадную величину статической нагрузки. Малоподвижный образ жизни ведет к снижению работоспособности всего организма и особенно мозга: снижается внимание, ослабляется память, нарушается координация движений, увеличивается время мыслительных операций. Современный образ жизни неизбежно приводит к снижению уровня здоровья современного школьника.
В период весенних каникул в «Роднике» пройдет оздоровительная смена с художественно-эстетической направленностью « В поисках полезных увлечений».
Сочетание активного познавательного отдыха, эффективных медицинских процедур, сбалансированного питания, занятий с психологом, купания в бассейне и прогулок на свежем воздухе, безусловно, даст положительный результат.
Из оздоровительных процедур детям будет предложены: магнитотерапия, аппаратный массаж, спелеотерапия, водолечение, ДЭНАС-терапия, лечебная физкультура, спортивные занятия.
Одним словом, «Родник» помогает решить самые различные вопросы детского здоровья, в том числе и восстановить силы, потраченные за учебный год, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем.




Сообщила Карпенко И.Н., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×