Главная Новости ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ В «ОРЦ «РОДНИК»

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ В «ОРЦ «РОДНИК»

Транскраниальная микрополяризация представляет собой новый высокоэффективный метод, который дает возможность направленно менять функциональное состояние разных структур центральной нервной системы. В ходе этой процедуры осуществляется воздействие слабым током на области головного мозга, причем параметры тока в этом случае чаще всего находятся в пределах десятков или сотен мкА, а это значительно меньше используемых в традиционной физиотерапии. Кроме того, направленность влияния обеспечивают благодаря использованию малых площадей электродов и их локализации.

В Центре «Родник» технология микрополяризации от аппарата «Реамед-Полярис» стала применяться с 2014 года. Данная процедура в большинстве случаев назначается детям с речевой патологией. За полтора года использования, 310 ребятишек получили курс процедур транскраниальной микрополяризации. Родители детей, получавших данную процедуру, заполняли анкеты, в которых отмечали динамику состояния, поведения, настроения, звукопроизношения, речевой активности ребенка. Анализ анкетирования показал, что практически у всех детей наблюдалась положительная динамика по тем или иным показателям. Улучшение наблюдалось уже с третьей – четвертой процедуры. Помимо субъективной оценки со стороны родителей, эффективность лечения оценивалась врачом-неврологом, логопедом и психологом. По данным специалистов, эффективность реабилитации детей с применением микрополяризации с речевой патологией составляет 98,7%. Эффективность проявлялась в улучшение познавательных функций мозга, памяти, эмоционального состояния человека, приведение в норму процесса сна, развитие речевых функций и двигательных навыков.

Специалисты Центра уверены, что применение технологии транскраниальной микрополяризации от аппарата «Реамед - Полярис» для детей с речевой патологией повышает эффективность реабилитации, и планируют расширить применение данного аппарата и для детей с другими заболеваниями, например с аутизмом и другими психическими расстройствами.

Микрополяризация.JPG

«Микрополяризация» (автор фото Вагнер Е.В., 11.06.2015) 

                                                                                                                           

Для справки

Заезд № 8:

Количество детей – 151 человек

Количество родителей – 69 человек



×

Задать вопрос

×