Главная Новости Один день из жизни «Родника» с юным корреспондентом Данией

Один день из жизни «Родника» с юным корреспондентом Данией

Новая смена началась в «Роднике» 12 января. Как обычно, в центр приехали ребята и взрослые. Дания Х. в «Родник» приехала впервые. Конечно, оказавшись в новой обстановке, она поначалу чувствовала себя не комфортно. Мы предложили Дание стать корреспондентом и изучить «Родник», чтобы почувствовать себя здесь как дома. Девочка с радостью согласилась и, вооружившись фотоаппаратами, мы отправились на прогулку по центру.
Наш юный корреспондент проживает в спальном корпусе №1. Но ей очень хотелось узнать, что же происходит в других спальных корпусах. Туда мы и отправились. В корпусе №2 тихо: кто-то еще не вернулся из лечебного корпуса с приятных и полезных процедур, кто-то занимается с логопедом или психологом, некоторые просто прогуливаются по дорожкам центра, а кто-то только что закончил творческие занятия «Я и мама» с социальным педагогом Надеждой Петровной Павловой.
Мы идем дальше – в Город Мастеров. В мастерской «Керамика» идет творческий процесс: дети и взрослые под руководством социального педагога Александры Георгиевны Подосиновик мастерят черепашек из глины. По счастливым улыбкам мастеров понимаем, что занятие это всем по душе.
Дания заглянула в один из учебных классов, где идут занятия. Хотя в классе сидят только мальчишки, атмосфера здесь очень серьезная: все внимательно слушают Надежду Алексеевну Минину – преподавателя русского языка и литературы. Консультативные занятия по русскому языку, литературе, математике и физике помогают ребятам не отстать от своих одноклассников, пока они отдыхают в «Роднике», а также устранить пробелы в знаниях.
А мы двигаемся дальше – к спальному корпусу №3. На пути успеваем сфотографироваться в яркой фото-зоне. В корпусе № 3 царит уютная домашняя обстановка. На втором этаже рисуют и играют ребята, оживленно беседуя. Сразу видно – уже успели подружиться.
В спортивно-оздоровительном комплексе оживленно. Николай Сергеевич Иноземцев, инструктор по плаванию, объясняет правила безопасного поведения в бассейне. Наталья Александровна Нагаева, инструктор по АФК, усаживает ребят на тренажер «Велостарт». А в кабинете ЛФК девочка Алиса с удовольствием занимается на тренажере «Мотомед». Ежедневно около ста человек посещают спортивные занятия. Это увлекательное плавание в бассейне, корригирующая гимнастика, занятия на тренажерах, а также подвижные игры в зале или на свежем воздухе.
Наше путешествие с Данией заканчивается, мы возвращаемся в спальный корпус №1. Здесь ребята отряда «Кристалл» с интересом слушают курс «Увлекательный мир профессий». Данию тоже заинтересовала тема профпросвещения и, возможно, следующее занятие она тоже посетит.
Сегодня наша с Данией прогулка по «Роднику» подошла к завершению. Мы убедились, что скучать в «Роднике» некогда, и любой может почувствовать себя здесь как дома, где тепло, уютно и очень интересно.










____________________________
Для справки
Заезд № 2
Количество детей – 118 человек
Количество взрослых – 92 человека
Сообщила Соломащенко Алена Анатольевна, заведующая отделением ППР «ОРЦ«Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×