Главная Новости Областной открытый образовательный реабилитационный молодежный форум Тюменской областной организации ВОС

Областной открытый образовательный реабилитационный молодежный форум Тюменской областной организации ВОС

В реабилитационном центре «Родник» с 28 по 30 августа 2018 года проходит областной открытый образовательный реабилитационный молодёжный форум Тюменской региональной организации ВОС «Будущее за нами». Форум объединил самых активных молодых людей – инвалидов по зрению в возрасте от 18 до 25 лет из Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. Почётными гостями Форума стали сотрудники Московского культурно-спортивного реабилитационного комплекса ВОС.
Для участников форума подготовлена насыщенная программа. За круглым столом с представителями Департамента социального развития и Фонда социального страхования участники форума обсудят новости об изменениях законов РФ, новинки в области технических средств в реабилитации и жизни незрячих людей, а также возможности трудоустройства инвалидов по зрению. Узнают о современных информационных технологиях, способных облегчить жизнь незрячим людям, посетят психологический тренинг «Будущее рядом», направленный на понимание себя как личности и уменьшение числа конфликтов с социальным окружением. Также в рамках мероприятия пройдут чемпионаты «Волейбол для незрячих» и «Музыкальный Challenge».






Сообщила Короткова И.И., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×