Главная Новости Набор психолога «Приоритет» – путь к гармоничному развитию

Набор психолога «Приоритет» – путь к гармоничному развитию

В центре «Родник» появилось новое оборудование, набор психолога «Приоритет», направленный на развитие различных психических функций.
Для развития психического и умственного развития ребенка, необходимо использовать специальные игры, предназначенные для улучшения сенсорного и когнитивного восприятия.
«Современное, удобное, занимательное оборудование которое будет активно использоваться в работе с детьми дошкольного возраста и детьми с ОВЗ. Необходимые знания, умения и навыки будут осваивать с большим удовольствием» - поделилась педагог-психолог Задорина Елена Валерьевна.
В развивающем  семимодульном наборе психолога «Приоритет» собрано множество методик для работы с детьми: два игровых многофункциональных стола с комплектом развивающих дидактических игр и лого-роботами «Пчелка»; бизидома, бизиборды и бизикубы, элементы которых помогают развивать у детей мелкую моторику, тактильное восприятие, восприятие формы, величины, цвета, координацию движений, усидчивость, познавательные процессы, формируют волевые умения, элементарные навыки счета, а также наборы Монтессори. Элементы набора можно комбинировать, расширяя возможности модулей. В зависимости от выбранной методики, одновременно в обучении может принимать участие до 4 детей.
Оборудование приобретено в рамках реализации программы развития учреждения по Приказу Минтруда России № 275 от 23 апреля 2018 г. «Об утверждении примерных положений о многопрофильных реабилитационных центрах для инвалидов и детей-инвалидов, а также примерных перечней оборудования, необходимого для предоставления услуг по социальной и профессиональной реабилитации и абилитации инвалидов и детей инвалидов».






Сообщила, Ибатуллина И.И., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×