Главная Новости Мы в синих тонах - для людей с аутизмом

Мы в синих тонах - для людей с аутизмом

Сотрудники реабилитационного центра «Родник» приняли участие во Всероссийской акции «Зажги синим», приуроченной ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. Синий – официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом «Autism Speaks», которая и придумала эту акцию.
Специалисты центра «Родник» выражают свою поддержку, надевая второго апреля синюю одежду и аксессуары, делая тематические посты в социальных сетях с хэштегом #зажгисиним для привлечения внимания к проблеме аутизма.
На базе Центра «Родник» дети с диагнозом аутизм проходят комплексную реабилитацию: социально-педагогическую, социально-медицинскую, социально-трудовую и спортивно – оздоровительную. В текущем заезде в «Роднике» проходят реабилитацию пятнадцать детей с диагнозом ранний детский аутизм. Методики и подходы в работе подбираются индивидуально, исходя из особенностей каждого ребенка.
Аутизм не лечится, однако при помощи способов коррекции заболевания можно значительно улучшить состояние ребенка и помочь ему максимально адаптироваться в окружающем мире. Конечно, родителям необходимо тесно сотрудничать со специалистами и выполнять рутинные действия долгое время, однако результат этих стараний может принести большие успехи.





×

Задать вопрос

×