Главная Новости МИССИЯ ВЫПОЛНИМА: ДЕТИ «РОДНИКА» СПАСЛИ ПЛАНЕТУ РОБОТОВ!

МИССИЯ ВЫПОЛНИМА: ДЕТИ «РОДНИКА» СПАСЛИ ПЛАНЕТУ РОБОТОВ!

     И вновь на сцене актового зала ОРЦ «Родник» Союзы юных писателей. Музыка! Свет! Занавес! Звучат слова ведущей: «Разрешите открыть заключительный концерт, посвященный окончанию 4-ой летней смены!». 

     За плечами не просто смена, длиною в 21 день, а целый багаж новых знаний и умений, творческого мастерства и неразлучных друзей. 
     Более 80 девчонок и мальчишек, объединенные в три отряда, откликнулись на сигнал SOS и спасли роботов-андроидов с далекой планеты, написав для них «Книгу каникул». 
     Рассказы, вошедшие в книгу, написаны в разных жанрах и с большой творческой детской изюминкой. Так, Союз юных писателей «Эльфы» (младший отряд) в фантастическом рассказе «Планета Хохотушка» описали историю о том, как они спасали хохотунчиков от космических пиратов. А «Книголюбы» (ребята среднего отряда) в своей сказочной истории «Книга волшебства» рассказали, как с помощью дружбы и взаимопомощи можно сотворить настоящее волшебство. О почти детективной истории, которая случилась в старшем отряде «Винни-Пух», ребята написали рассказ «Таинственный незнакомец». 
     Говорить о творчестве детей можно много, но лучше один раз прочитать «Книгу каникул». Эту книгу можно прочитать в читальном зале библиотеки «Родника»!

1-2 отряд.JPG
"1- 2 отряд"

3-4 отряд.JPG
"3 - 4 отряд"

5-6 отряд.JPG
"5 - 6 отряд"

Флешиоб.JPG




×

Задать вопрос

×