Главная Новости Международный день толерантности в «Роднике»

Международный день толерантности в «Роднике»

В преддверии Международного дня толерантности Юлия Зырянова, проходившая курс оздоровления в нашем центре, приняла участие в международном творческом конкурсе "Все разные – все равные", объявленном интеллектуальным центром дистанционных технологий «Новое достижение». Юля под руководством специалиста по комплексной реабилитации Аллы Валентиновны Мишагиной сочинила стихотворение «Планета толерантности». Жюри присудило Юлии звание лауреата 1 степени в номинации «Литературное произведение (поэзия, проза)» в возрастной категории 14 – 16 лет.
16 ноября, в Международный день толерантности, в «Роднике» прошли различные мероприятия. Специалисты центра подготовили и провели с ребятами познавательную беседу «Возьмемся за руки, друзья!», где рассказали о толерантности и в игровой форме помогли понять, что каждый человек имеет право на индивидуальность.
На творческих занятиях дети изготовили эмблему толерантности – разноцветные ладошки. Все желающие также приняли участие в акции «Родник» – толерантный мир».
Ребята младшего возраста вместе с родителями весело провели время, побывав на творческом игровом мероприятии «Давай дружить!». В вечернюю программу досуга для всех отдыхающих был включен просмотр мультипликационных роликов на тему толерантности.
В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность. Декларация принципов терпимости провозглашает, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. (Источник: http://www.calend.ru/holidays/11-16/0/102/ © Calend.ru)





__________________________________
Для справки:
Заезд №13
Количество детей – 103 человека
Количество взрослых – 80 человек
Сообщили Соломащенко А.А., заведующая ОППР, Мишагина А.В., специалист по комплексной реабилитации «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru



×

Задать вопрос

×