Главная Новости Международный день инвалидов в ОРЦ «Родник»

Международный день инвалидов в ОРЦ «Родник»

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № 47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов, с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью, как в общественные структуры, так и процессы развития. В декабре 2006 года Генассамблея ООН приняла Конвенцию о правах инвалидов, которая является правозащитным документом с ориентацией на социальное развитие — это одновременно договор по правам человека и инструмент развития.
ОРЦ «Родник» вот уже почти 20 лет занимается социальной адаптацией и реабилитацией детей и подростков с ограниченными возможностями.
К Международному дню инвалидов в «Роднике» был подготовлен цикл мероприятий «Принцип равных возможностей: талант преодоления»:
 День первый «Талант преодоления: Я – спортивный»
 День второй «Талант преодоления: Я – творческий»
 День третий «Талант преодоления: Я – активный».
Ребята и родители приняли участие в конкурсно-игровых программах, спортивных мероприятиях и соревнованиях. В библиотеке «Родника» была организована выставка «Жизнь стоит того, чтобы жить».
01.12.2016 «Родник» встретил гостей из ГАУ ТО «Областного центра профилактики и реабилитации». Подростки проекта «Ступени» подготовили для детей-инвалидов конкурсно-игровую программу «Я подарю тебе весь мир». Встреча оставила очень теплые впечатления как у зрителей, так и у выступающих.
В мероприятиях ко Дню инвалида приняли участие 135 детей и 85 родителей.

IMG_4534.JPG


Спорт.jpg


IMG_4566.JPG


______________________________________
Для справки
Заезд №13:
Количество детей – 136 человек
Количество родителей – 86 человек
Сообщила Соломащенко А.А., заведующая отделением ППР «ОРЦ «Родник», 77-26-46, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×