Главная Новости Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

 3 декабря прошел Международный день инвалидов. Этот праздник проводится с целью привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

«ОРЦ «Родник» из года в год принимает участие в этом социально-значимом мероприятии. Первая неделя декабря была посвящена Международному дню инвалидов, в рамках которого проводились разнообразные мероприятия:

Ø акция «Ежик из ладошек» - направлена на проявление добра и сплочения коллектива через совместную творческую деятельность. Каждый ребенок обрисовывал, выстригал и наклеивал свою руку на ежика, создавая ему шубку и передавая тепло своего сердца.

Ø акция «Подари радость ребенку», в которой все желающие родители с детьми инвалидами могли выбрать себе подарок (игрушку, книжку, вещь) по душе.

Ø творческий мастер-класс по изготовлению сувенира, для лиц находящихся по уходу за ребенком с ограниченными возможностями.

Ø выпускались и распространялись информационные буклеты об услугах предоставляемых Центром.

Ø праздничный концерт. Дети детско-юношеского центра «Фортуна» выступили с поздравительными стихами, песнями и танцами, подарив отдыхающим массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

Специалисты центра «Родник» от всей души желают детям с ограниченными возможностями эффективной и положительной динамики в реабилитации.

акция «Подари радость детям».jpg

_______________________________________

Для справки

Заезд № 14:

Количество детей – 133 человека

Количество родителей – 62 человека

Сообщила, Кербс Анна Анатольевна, специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru

«Подари радость детям» (автор фото Кербс А.А.,05.12. 2014)


×

Задать вопрос

×