Главная Новости Методический сборник 2021

Методический сборник 2021

В декабре 2021 года специалистами ОРЦ «Родник» выпущен методический сборник «Формирование здоровьесберегающей компетенции у детей и родителей в период реабилитации».
В сборнике представлены статьи врачей, логопедов, педагогов-психологов, социальных педагогов, освещающие эффективные здоровьесберегающие технологии в реабилитации детей с инвалидностью. Специалисты центра проанализировали и обобщили опыт своей работы, отразив различные аспекты медицинской, социально - педагогической, социокультурной, и социально - психологической реабилитации, а также подходы к решению проблем ребят с особыми нуждами. Все работы в сборнике объединены общей идеей - помощь родителям в воспитании у детей осознанного отношения к своему здоровью, формирование навыков, способствующих предупреждению нарушений здоровья и поддерживающих оптимальное качество жизни.
Следует отметить, что в этом году со сборником можно ознакомиться не только в печатном, но и в электронном варианте пройдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Qu9W/gCX3GZeZc. Сборник предназначен для специалистов КЦСОН, реабилитационных центров, а так же для семей, воспитывающих детей с инвалидностью.





×

Задать вопрос

×