Главная Новости Меры профилактики дают свои плоды

Меры профилактики дают свои плоды

Наступил период сезонного подъема острых респираторно-вирусных заболеваний и гриппа. В городе Тюмени и Тюменской области превышен эпидемический порог по острым респираторным инфекциям, особенно среди детей школьного возраста.
В настоящее время в «Роднике» находится на реабилитации около 200 человек. Задача медицинской службы Центра – не допустить массового заболевания респираторными инфекциями среди детей и сопровождающих их лиц. С этой целью издан и исполняется приказ главного врача учреждения о проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ. Врачи-педиатры ежедневно осуществляют контроль за состоянием здоровья детей и при первых признаках заболеваниями предпринимают все меры, чтобы предотвратить развитие инфекции и не допустить контакта с другими детьми. Также ежедневным осмотрам подвергаются и сотрудники Центра, чтобы не допустить заноса инфекции. В питание отдыхающих введено больше витаминизированных блюд, фитонцидов. Осуществляется строгий контроль за проветриванием помещений, регулярной влажной уборкой, работой бактерицидных облучателей. Ведется контроль температурного режима помещений.
В период сезонного подъема заболеваний с целью профилактики в перечень лечебных процедур детям дополнительно включается спелеотерапия, светолечение, ингаляции, дыхательная гимнастика, промывание носа и полоскание горла минеральной водой.
Хочется отметить, что подумать о профилактике гриппа необходимо заблаговременно. С этой целью практически все сотрудники «Родника» привиты против гриппа. Также и родители должны позаботиться, чтобы их ребенок был привит против гриппа.
Неоспоримый факт, что болезнь легче предотвратить, чем лечить и, безусловно, профилактические меры дают свои плоды. 





______________________________________

Для справки

Заезд № 14:
Количество детей – 129 человек
Количество родителей – 83 человека
Сообщила Ламанова Е.П. заместитель руководителя по лечебно-оздоровительной работе ОРЦ «Родник», 77-21-04, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×