Главная Новости Мастерская «Фантазии из кожи»

Мастерская «Фантазии из кожи»

В реабилитационном центре «Родник» дети учатся делать поделки из кожи.
  В «Роднике» появилась новая мастерская «Фантазия из кожи», где дети учатся художественным приёмам и способам обработки кожи.
Ребята, которые начинают заниматься по программе, имеют различный уровень развития, состояния здоровья, сочетание личных качеств и черт характера. Эти особенности при проведении занятий учитывает опытный педагог Елена Александровна Тухтабаева и создает условия, благоприятные для творческой атмосферы в группе. Мастерская «Фантазия из кожи» включает 6 занятий, в ходе которых ребята узнают как организовать рабочее место и подобрать инструменты для работы, какие существуют способы декоративной обработки кожи, как подготовить старую кожу для поделок, технологии изготовления изделий из натуральной и искусственной кожи, безопасные приемы работы. Итогом занятий в творческой мастерской является изготовление различных приятных и полезных сувениров - плетеные браслеты, брелоки,  украшения, панно и многое другое.
За первый месяц работы «Фантазия из кожи» стала популярным направлением, заинтересовавшая многих ребят, находящихся на реабилитации в ОРЦ «Родник». Поделка, выполненная Олегом Ф., участвовала во всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Для мамы, для бабушки, для сестренки 2021» и заняла 1 место по Тюменской области.

 
                 

Для справки:
Заезд № 6
Количество детей – 86 человека
Количество взрослых – 76 человек
  Сообщила Подкопаева Ю.В., заведующая СОМР ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×