Главная Новости Мастер-класс «Пальчиковая игрушка: польза для здоровья и секреты изготовления»

Мастер-класс «Пальчиковая игрушка: польза для здоровья и секреты изготовления»

Социальный педагог АУ СОН ТО «ОРЦ «Родник» Павлова Надежда Петровна в рамках открытого межрегионального семинара организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов 72 – Мы вместе» выступила с мастер-классом по изготовлению пальчиковой игрушки. 
Мастер-класс «Пальчиковая игрушка: польза для здоровья и секреты изготовления» прошёл 20 января на базе оздоровительного лагеря «Олимпийская ребячка» на площадке «Профессионал» – пространство развития, творчества, самовыражения. Надежда Петровна рассказала слушателям, что это такое пальчиковые куклы и ознакомила их с инструкционно-технологической картой изготовления игрушки «Тигрёнок» в технике амигуруми. Участники мастер-класса с удовольствием и интересом окунулись в процесс изготовления игрушки и освоения техники амигуруми. Тигренок, созданный участниками МК станет прекрасным героем любой сказки. 
«Пальчиковые игрушки — это миниатюрные фигурки, которые одеваются каждая на отдельный палец для разыгрывания какого-то сюжета или сказки. Фигурки, которые оживают на руке помогут отточить координацию и мелкую моторику ребенка, стимулировать пространственное воображение и фантазию. Пальчиковые игрушки используются для разнообразия игры и повышения интереса детей к занятиям» - поделилась с нами Надежда Петровна. 
Организаторами межрегионального семинара организаторов детского отдыха «Диалоги профессионалов 72 – Мы вместе» являются АНО Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика», Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе». При поддержке: Департамента социального развития Тюменской области, Межрегиональной Общественной Организации «Содействие Детскому Отдыху», Международного содружества лагерей (ICF).




Сообщила Кербс А.А. специалист ООМиАР ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.

Для справки:

Заезд № 1

Количество детей – 52 человека

Количество взрослых – 44 человека 



×

Задать вопрос

×