Главная Новости «Мастер-класс «Отпечатки страха»

«Мастер-класс «Отпечатки страха»

   В реабилитационном центре «Родник», педагог-психолог Вуколова Светлана Владимировна, в рамках программы «Семь секретов счастья», на платформе социальной сети «Вконтакте» представила мастер-класс «Отпечатки страха».
   Светлана Владимировна, в видеозанятии, поделилась с родителями, о том, как безболезненно и легко можно помочь ребёнку справиться с его негативными чувствами. В процессе проведения занятия ребёнок даёт выход своим мечтам, желаниям, чувствам безболезненно соприкасаясь с пугающим либо травмирующим его состояниям.
   «Совместная деятельность в процессе арт-терапевтической работы благотворно влияет на развитие личности ребёнка. Самое важное - это доверие ребёнка к вам, готовность делиться чувствами и переживаниями, а ваша задача выступать не в роли знающего родителя, педагога, наставника, а в роли компаньона, друга и соратника способного слушать, слышать, понимать и принимать чувства ребёнка» - рассказала нам Светлана Владимировна.
   Арт-терапия – это лечение искусством. Занятия по арт-терапии помогают справиться с негативными чувствами, помогают детям  выразить страх и агрессию тем самым минимизировав их отрицательное действие.


   Ссылка на видео Вконтакте.
 

 
Сообщила Подкопаева Ю.В., заведующая СОМР и Кербс А.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×