Главная Новости Мастер-класс «Маленькие хитрости для родителей – как помочь ребенку в развитии интереса к учебе»

Мастер-класс «Маленькие хитрости для родителей – как помочь ребенку в развитии интереса к учебе»

Педагог-психолог реабилитационного центра «Родник» Андасова С.А. на платформе социальной сети «Вконтакте» поделилась с нами мастер-классом «Маленькие хитрости для родителей – как помочь ребенку в развитии интереса к учебе».
В видеозанятии Сания Аскаровна рассказала нам о том, как наладить учебный процесс и значительно облегчить нагрузки, как «настроить» мозг на работу и рассмотрела основные трудности в учёбе, которые возникают у учеников начальных классов. Мастер-класс наполнен рекомендациями для родителей о правильном питании, о важности соблюдения режима дня и упражнениями для тренировки концентрации внимания и развития мелкой моторики.
Эта тема сейчас очень актуальна так как начался новый учебный год. Все мамы и папы хотят, чтобы их ребенок был внимательным и сообразительным, легко справлялся со всеми школьными заданиями без помощи со стороны и не уставал радовать своей хорошей успеваемостью.
Ждём вас на официальном сайте http://rodnik-72.ru/. и группе VK https://vk.com/club45872798



Для справки:
Программа реализуется в рамках гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания».
Сообщила заведующая СОМР Подкопаева Ю.В. и Кербс А.А., специалист по социальной работе ОРЦ «Родник», 77-20-64, rodnik97-омс@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×