Главная Новости Мастер-класс «Фоторамка «Ёж» в технике макаронографии

Мастер-класс «Фоторамка «Ёж» в технике макаронографии

Социальный педагог Ирина Александровна Мерзлякова в официальной группе АУ СОН ТО ОРЦ «Родник»  «Вконтакте» поделилась с нами секретами изготовления фоторамки «Ёжик» из разнообразных макарон и плотного картона. В обыденной нашей жизни макароны - это еда, но кто же мог предположить, что их можно применить в качестве материала для поделок.
«Макароны – отличный, доступный материал для творчества, в настоящее время промышленность выпускает огромное разнообразие макаронных изделий, которые отличаются друг от друга по размеру и форме. Изготовление поделок из макарон развивает у детей мышление, воображение, сообразительность и мелкую моторику, а также создавая красивые вещи своими руками и видя результаты своей работы они получают положительные эмоции, испытывают внутреннее удовлетворение» - рассказала нам Ирина Александровна.
Мастерите вместе с нами и создавайте неповторимые вещи своими руками. 


 Для справки: 
Мастер-класс реализуется в рамках гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Комплекс мер Тюменской области по активной поддержке родителей детей-инвалидов (законных представителей) для сохранения семейной среды развития и воспитания».


 

 

 

 


×

Задать вопрос

×