Главная Новости Мастер-класс для родителей «Миофасциальный массаж теннисным мячиком»

Мастер-класс для родителей «Миофасциальный массаж теннисным мячиком»

В «Роднике» прошел мастер-класс для родителей «Миофасциальный массаж теннисным мячиком». Инструктор-методист по АФК и АС Татьяна Рыжкова познакомила участников с доступной техникой воздействия на фасции с помощью обычного теннисного мяча. Техника проста: теннисный мяч прижимают ладонью к определённой зоне и делают прокатывание или круговые движения без сильного давления на неё. В результате улучшается иннервация и трофика тканей, уменьшаются отеки, расслабляются напряженные мышцы. Техника понравилась участникам своей простотой и эффективностью. Все они отметили прилив сил и повышение активности.
Мастер-классы проводятся в рамках программы школы для родителей «Ответственные родители, счастливые дети». Модуль «Я ресурсный родитель» - цикл занятий для родителей по профилактике эмоционального выгорания и восстановления жизненного тонуса. 

Программа Школа для родителей «Ответственные родители-самостоятельные дети»  реализуется в рамках гранта Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации "Комплекс мер Тюменской области по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью"





×

Задать вопрос

×