Главная Новости МАЛЕНЬКИЕ КЛИЕНТЫ "РОДНИКА" НАРИСОВАЛИ СКАЗКИ О ЛЕТЕ

МАЛЕНЬКИЕ КЛИЕНТЫ "РОДНИКА" НАРИСОВАЛИ СКАЗКИ О ЛЕТЕ

На смене «Сказки о лете» с 17 июля по 6 августа дети, проходящие реабилитацию в центре «Родник», вместе с педагогами и родителями читают сказки русских и зарубежных авторов. Кроме того, в Год литературы у них появилась возможность не только познакомиться с лучшими произведениями народов мира, но и придумать свою сказку о лете, а потом нарисовать ее.

Для того чтобы малышам было легче представить себя писателями, каждый день к ним в гости приходят сказочные герои. Мастер сказок Оле-Лукойе, Карлсон, Пеппи Длинный Чулок, Лунтик с его подружкой Милой - все они знакомили ребят с законами сказочного жанра и помогали справляться с возникающими трудностями сочинительства и рисования.

Родители выразили благодарность педагогам за интересный подход в воспитании детей. Так, Наталья Владимировна Н. с дочкой Алиной в «Роднике» уже не в первый раз, но не перестает удивляться: «Смена очень познавательна! Моей дочке уже восемь лет, казалось бы, мы уже прочитали все интересные сказки. Однако каждый день нас ждет сюрприз! В гости на вечернее мероприятие приходит сказочный герой и преподносит знакомую историю в новом свете. А с каким удовольствием моя Алина и ее подружки обыгрывают некоторые моменты из книг, сочиняют новые сказки, а потом рисуют свои картинки».

В последний день смены у родителей будет возможность познакомиться со всеми детскими «рисованными» сказками о лете – педагоги Центра оформят одну большую красочную книгу «Сказок о лете»!

Сказки о лете.JPG

                                                                                                                       

Для справки

Заезд № 9:

Количество детей – 170 человек

Количество родителей – 70 человека

Сообщила, Борисова Марина Олеговна, педагог-организатор «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×