Главная Новости Люди улыбайтесь чаще!!!

Люди улыбайтесь чаще!!!

ЛУЧ - «Люди улыбайтесь чаще» - именно так расшифровывается название волонтерского отряда в ОРЦ «Родник» на второй летней оздоровительной смене. Ребята в течение всего заезда были организаторами различных мероприятий, направленных на повышение жизненной активности участников. Творческие мероприятия были ориентированы на детей с инвалидностью и родителей, проходящих реабилитацию в «Роднике».
На вводном занятии «Вдохновляй мир творчеством» - ребята познакомились, узнали об истории добровольчества, направлениях деятельности и этапах подготовки к мероприятиям.
«Добротворчество» - так называлось занятие, на котором ребята нарисовали эмблему своего отряда на футболках. Символом волонтеров стал отпечаток руки.
На конкурсе рисунков на асфальте «Яркий день – каждый день» добровольцы подарили детям массу положительных эмоций! Для детей был организован аквагримм, фотозона и зажигательные танцы.
В «День любви, семьи и верности», волонтеры подготовили акцию «Улыбка с утра – залог хорошего дня». Волонтеры в ярких костюмах встречали детей, поздравляли с праздником, дарили ромашку – символ праздника, и делали общие фотографии.
Также добровольцами был проведен танцевальный флешмоб «ПроДвижение», на котором ребята учили гостей самым зажигательным танцам смены.
В конце смены участнику волонтерского движения Яну П., достигшему 14 лет, была вручена личная книжка волонтера. Он будет зарегистрирован в Координационном центре развития добровольческого движения Тюменской области. Ребятам, не достигшим этого возраста, были вручены почетные грамоты.








Сообщила Карпенко И.Н., специалист по социальной работе «ОРЦ «Родник», 77-20-64, Rodnik97-ОМС@yаndex.ru


×

Задать вопрос

×